Сигнализатор потока жидкости VSG


Сигнализаторы потока жидкости модели VSG используются в спринклерных установках пожаротушения и как детектор потока в проходном сечении крупных трубных установок. Особенностью данных сигнализаторов является высокая чувствительность (срабатывают при низких скоростях потока превышающих 11.4 л/мин.). Сигнализаторы потока имеют электронный замедлитель. Приблизительное время задержки (сек): 0, 15, 30, 45, 60, 75, 90. Кожух сигнализаторов, выполненный из литого алюминия, покрытого красной эмалью, удерживается по месту специальными винтами, защищенными от неумелого обращения.
Сигнализаторы потока VSG применяются в системах пожаротушения с низкими расходами огнетушащего вещества такими как системы с тонкораспыленной водой (ТРВ) и пр.
Реле потока VSG проиизводятся для внутренних диаметров трубопровода 50, 65, 80 и 100мм.
Для работы VSG необходимо подключения элктропитания см.вкладку "характеристики"
Монтаж осуществляется путем высверливания отверстия в трубопроводе и фиксацией СПЖ с помощью специального хомута.
Цена сигнализатора потока VSG указана в прайс-листе, который можно получить, прислав запрос на нашу электронную почту или связавшись с менеджерами нашей компании.
СЕРТИФИКАЦИЯ
Внесено в реестр UL, ULC и CSFM.
Сертификат соответствия техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности:
№ C-US.ПБ47.В.00286 (действителен до 29.04.2018г.).
Присоединение (Ду 50 – 100 мм).
Применять с медными и стальными трубами:
Ду 50/60,3 мм (толщина стенки: 3,9 – 4,5 мм)
Ду 65/76,1 мм (толщина стенки: 4,3 – 4,7 мм)
Ду 80/88,9 мм (толщина стенки: 5,0 – 5,6 мм)
Ду 100/114,3 мм (толщина стенки: 5,4 – 6,4 мм)
Давление: 31 бар.
Минимальный расход: 11,4 л/мин.
Максимальная скорость потока: 5,5 м/с.
Температура: 4°C - 50°C.
Переключатель:
Один однополюсный переключатель SPDT (форма С) – рис. В.
Потребляемая нагрузка:
* 10мА при 120В AC или 1,5 мА при 24В AC/DC в режиме ожидания
* 40мА при 120В AC или 35 мА при 24В AC/DC при подаче сигнала
Коммутируемая нагрузка:
* 2A при 125B переменного тока;
* 2A при 30В постоянного тока по сопротивлению.
Трубное соединение: два патрубка ½".
Внимание!
Этот прибор не предназначен для эксплуатации в условиях потенциально взрывоопасных сред.
Монтаж сигнализаторов потока жидкости на горизонтальной трубе возможен только до угла 90º от вертикали. Ограничение монтажного положения связано с риском скопления отложений в полости сигнализатора, что может привести к блокированию хода лопатки.
Монтаж сигнализаторов на вертикальной трубе не ограничен.
Внимание!
Перед монтажом убедитесь, что движению крыльчатки внутри трубы ничто не мешает. При необходимости крыльчатка подрезается.
Подробное описание и схему подключения можно скачать нажав соответствующую кнопку во вкладке "ДОКУМЕНТАЦИЯ"

СЕРТИФИКАЦИЯ
Внесено в реестр UL, ULC и CSFM.
Сертификат соответствия техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности:
№ C-US.ПБ47.В.00286 (действителен до 29.04.2018г.).
Чтобы конвертер мог работать - включите, пожалуйста, поддержку JavaScript.



