Ороситель пожарный спринклер/дренчер быстродействующий с расширенной зоной орошения TYCO TY4332 (К=115) горизонтальное расположение розетки



Горизонтальные настенные спринклеры быстрого реагирования серии TY-FRB медели TY4332 c К-фактором 115, колбой 3мм, являются спринклерами с расширенной зоной орошения, предназначенных для использования в системах АПТ в коммерческих помещениях с низкой пожарной нагрузкой, таких, как церкви, зоны для размещения клиентов в ресторане, отели, учебные заведения, офисы и т.д. Они предназначены для установки вдоль стены или балки прямо под отделанным и горизонтальным потолком и имеют зону покрытия до 4,9 м (16 ft) в ширину и 7,3 м (24 ft) в длину. Горизонтальные настенные спринклеры обычно устанавливаются вместо спринклеров с плоской или вогнутой розеткой, исходя из эстетических соображений или при такой конструкции здания, где проведение трубопроводов по потолку нежелательно.
Для утопленной установки горизонтальных настенных спринклеров с расширенной областью орошения серии TY?FRB используются либо двухсекционные углубленные цоколи типов Style10 (½" NPT) или Style40 (¾" NPT) с возможностью углубления от 12,7 мм (½") до 19 мм (¾") от настенного положения орошения, либо двухсекционные углубленные цоколи типа Style20 (½" NPT) или Style30 (¾" NPT) с возможностью углубления от 6,4 мм (¼") до 12,7 мм (½") от настенного положения орошения. Использование углубленного цоколя позволяет устанавливать спринклеры и проводить гидростатические испытания системы пожаротушения до окончательной отделки стен. Настройка, которую можно произвести с помощью углубленного цоколя, позволяет существенно снизить требования к точности отрезки отвода трубы к спринклеру, упрощая монтаж.
Для оросителя TY4332 существует версия скрытого типа
Сертификация
C-GB.ПБ47.В.00271 скрок действия 26.03.13 - 26.03.18
Цена оборудования указана в прайс-листе, который можно получить, прислав запрос на нашу электронную почту или связавшись с менеджерами нашей компании.
Внимание!
Для герметичной установки спринклеров с резьбой присоединения ½" их нужно закручивать с усилием от 9,5 до 19 N·m (от 7 до 14 ft.lbs). Максимально допустимое усилие для установки спринклеров с резьбой ½" составляет 29 N·m (21 ft.lbs). Для герметичной установки спринклеров с резьбой присоединения ¾" их нужно закручивать с усилием от 13 до 27 N·m (от 10 до 20 ft.lbs). Максимально допустимое усилие для установки спринклеров с резьбой ¾" составляет 40,7 N·m (30 ft.lbs). Большее усилие может вызвать деформацию входного отверстия спринклера и утечку воды или повреждение самого спринклера.Не пытайтесь отрегулировать установку спринклера в цокольной пластине, вывинчивая или завинчивая спринклер. Корректируйте положение спринклера посредством спринклерной арматуры.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию отдельных узлов и деталей, не ухудшающих качество изделия, без предварительного уведомления.
Внешний вид оборудования может отличаться от изображения, размещенного на сайте и в документации.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Максимальное рабочее давление
- 12.1бар(175psi)/ 17,2бар(250 psi)*
* Максимальное рабочее давление в 17,2бар(250 psi) характерно только для позиций, внесенных в реестр Underwriters Laboratories, Inc. (UL).
Коэффициент производительности
- К=115л.мин/бар(европейский)** K=8.1GPM/psi1/2(американский) 0.61 л/с/МПа российский
** при расчете расхода воды через ороситель используется формула Q=K*√p (где "Q" -литры в минуту, "К" это "фактор, а "р" давление перед оросителем в барах)
Тепловой замок
- стеклянная колба 3мм (быстрое реагирование)
Температурный порог
- 57°C(135°F), 68°C(155°F), 79°C(175°F), 93°C(200°F), 141°C(286°F), 182°C (360°F)*
*Одобрено только UL, C-UL и VdS
Резьба присоеденения:
-NPT 3/4"

Сертификация:
ЕАЭС RU C-NL.ПБ34.B.00083/21 действителен до 12.12.2026
Клейма: FM, UL
Аксессуары
Чтобы конвертер мог работать - включите, пожалуйста, поддержку JavaScript.



